<

德国、法国、瑞士、意大利4国12日游

5800
已省¥1000
100%满意

选择出发日期

行程天数:12天

通用团期:

线路行程
第1天

重庆- 赫尔辛基-巴黎 航班号: AY 092 29NOV CKGHEL 1025 1405 AY1577 29NOV HELCDG 1605 1810

住宿:欧洲标准双人间

约 07:25 在重庆江北机场国际出发厅集合。
约 10: 25 乘坐芬兰航空豪华客机经赫尔辛基转机飞往巴黎。
约 18: 10 抵达巴黎 。
约 20: 00 回酒店休息
第2天

巴黎 Paris

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市中心. 约 09:30 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(游览 1 小时,含门票,不含讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从 16 世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传
统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达 40 万件。
约 12:30 午餐,5 菜 1 汤。
约 14:00 巴黎战神广场(自由活动不低于 1 小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园其西北角是【埃菲尔铁塔】(远观)。
约 17:30 晚餐,5 菜 1 汤。
约 18:30 回酒店休息。
第3天

巴黎 Paris

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:敬请自理;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市中心. 约 09:00 游览巴黎市中心,参观【协和广场 】和【方尖碑 】(不低于 20 分钟)、【香榭里舍大道 】(车览不低于 10 分钟)、【 凯旋门 】(不低于 20 分钟),【埃菲尔铁塔】(远观)。
约 12:00 午餐,5 菜 1 汤
约 13:00 游览巴黎市中心游览,前往【巴黎歌剧院自由活动 】(外观,不低于 3 小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆 】了解闻名于世的法国香水制作过程。
约 18:00 晚餐,自理。
约 19:00 前往酒店休息。

第4天

巴黎?欧洲小镇 Paris(约 315km)European town

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08: 00 乘车前往巴黎自由活动。
约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。
约 14:00 乘车前往欧洲小镇。
约 17:00 晚餐,5 菜 1 汤。
约 18:00 前往酒店休息。
第5天

欧洲小镇——科尔马—琉森 Europe town(约 80KM)Colmar(约 160KM)Luzern

用餐:早餐:√; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店早餐后,乘车科尔马
约 10:00 科尔马(小镇自由活动 1 小时)镇内是一个由许多不规则形状的广场组成的广阔步行区,广场之间的道路穿插着圣马丁教堂, 人头屋等等历史名胜。伊尔河支流酪赫河从科尔马静静淌过,清清的河水荡涤了浮躁的尘埃。获有美名的 "法国小威尼斯"区小桥流水,幽幽窄巷,任由平底船轻轻滑过。科尔马(科尔玛)仍然保留着 16 世纪的建筑风格—木筋 屋,由木材搭建的多面形屋顶,独特的设计,每栋皆具个人品味。一座座木屋,使小城充满着浓郁的阿尔萨斯风情。约 11:00 乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
约 12:00 午餐,自理。
约 14:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】(不低于 30 分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在 1792 年 8 月 10 日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易 16 世家族的安全而全部牺牲的 786 名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥】、【天鹅广场】(不低于 30 分钟)。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于 1333 年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于 1 小时)。
约 17:30 晚餐,自理
约 18:30 回酒店休息。
第6天

琉森—列支敦士登—富森 Lucerne(约 143km) Liechtenstein(约 161KM)Fussen

用餐:早餐:√; 午餐:敬请自理; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店早餐后,琉森自由活动(不低于 3 小时)。
约 12:00 午餐,自理。
约 13:30 乘车前往列支敦士登
约 15:30 【列支敦士登】游览(不低于 1 小时),它是欧洲中部的内陆小国,在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达 60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
约 16:00 乘车前往富森。
约 18:00 晚餐,5 菜 1 汤。
约 19: 00 回酒店休息。
第7天

富森—因斯布鲁克—威尼斯 Fussen (约 113km) Innsbruck(约 388km) Venice

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:敬请自理;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享有西式早餐。
约 08:00 酒店早餐后,乘车前往新天鹅堡
约 09:00 【新天鹅堡】(远观,不低于 30 分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有 360 个房间,其中只有 14 个房间依照设计完工,其他的 346 个房间则因为国王在 1886 年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。
约 10:00 乘车前往因斯布鲁克
约 11:30 午餐,5 菜 1 汤。
约 12:30 抵达后浏览因斯布鲁克。这座美丽的小城坐落在阿尔卑斯山谷之中,旁边流淌着因河。蒂洛尔州则是阿尔卑斯山的心脏。无论是在因斯布鲁克的哪一个角落,都能见到白雪覆盖的山峦。因为北面被山脉遮挡,所以因斯布鲁克气候宜人,是国际旅游的胜地。【黄金屋顶】外观。黄金屋顶是因斯布鲁克的地标,坐落在当时蒂罗尔君主的宫殿的外壁上,由神圣罗马帝国皇帝马克西米利安一世建于 1500 年,上面装饰着 2657 块金碧辉煌的镀金铜瓦,阳台上的浮雕刻画着纹章、符号和他生活中的其他人物。
约 13: 30 乘车前往威尼斯
约 17: 30 晚餐,自理
约 18: 30 回酒店休息。
特别安排:【高天鹅堡】远观高天鹅堡又称旧天鹅堡或霍恩施万高城堡,是位于德国巴伐利亚州施万高镇辖下霍恩施万高村的一座城堡,与新天鹅堡隔山相望,毗邻菲森市。1836 年建成,路德维希二世在此度过童年。 【天鹅湖-阿尔普湖】位于新天鹅堡和旧天鹅堡西南的山间,周边丛林密布,湖中有很多野天鹅栖息。从湖上可以看到新天鹅堡,视野开阔。湖水清澈,属于可以饮用的一级水源。沿岸的湖水颜色深浅递进、层次感极强,犹如高山下的绸缎,还能看到湖底的腐木——有着“德国九寨沟”的美誉。
第8天

威尼斯—欧州小镇 Venice(约 246km)European town

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 乘车前往威尼斯码头
约 09:00 参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于 20 分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。乘坐游览建于 1228 年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于 1 小时)约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。
约 13:00 乘车前往欧洲小镇
约 17: 00 晚餐,5 菜 1 汤。
约 18: 00 回酒店休息。
第9天

欧洲小镇—比萨—佛罗伦萨 Pisa(约 50km) European town (约 85km )Florence

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店出发,乘车前往比萨
约 10:00 【比萨斜塔】(不登塔,观光不低于 1 小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、 造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。
约 11:00 午餐,5 菜 1 汤。
约 12:00 乘车前往佛罗伦萨。
约 13: 00 参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于 30 分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
约 13: 30 佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于 50 分钟)。
约 17:30 晚餐,5 菜 1 汤。
约 18:30 回酒店休息
第10天

佛罗伦萨—圣吉米尼亚诺—罗马 Florence (约 70km )San Gimignano (约 268km)Roma

用餐:早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

约 07:00 酒店享用西式早餐。
约 08:00 酒店出发,乘车前往被一座中世纪城市的化身世界遗产圣吉米尼亚诺。
约 09:00 【圣吉米尼亚诺小镇】(小镇观光不低于 30 分钟),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风。
约 10:00 乘车前往罗马
约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。
约 13:00 前往罗马市中心游览(不低于 20 分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】。之后在斗兽场(自由活动不低于 30 分钟)。斗兽场的真实名称叫做“佛拉维欧圆形剧场”,由韦斯马列西亚诺皇帝始建于公元 72 年,而由他们的儿子提图皇帝完成于公元 80 年。可以说没有一页罗马史不多少与斗兽场有关,它简直已演变成为罗马生活和罗马需的标记。
约 18:30 晚餐,5 菜 1 汤。
约 19:30 返回 酒店休息。
第11天

罗马—赫尔辛基—重庆 Roma—Helsinki— Chongqing 航班号: AY1770 09DEC FCOHEL 1105 1540 AY 091 09DEC HELCKG 1740 0815+1

用餐:早餐:√; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;

住宿:飞机上

约 06:00 酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续. 约 11: 05 乘芬兰航空公司的豪华客机飞往赫尔辛基。
约 17: 40 经赫尔辛基转机返回重庆
第12天

重庆

住宿:温馨的家

约 07: 10 抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。最终行程以出团通知为准!
※ 注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。
※ 本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。
服务标准 费用包含:
1、交通:国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机。
2、用餐: 酒店(双人间/西式早餐)。行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为 5 菜 1 汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
如遇退餐 5 欧元/每人每餐;8-10 人一桌
3、导游:欧洲境内中文陪同
4、门票:行程中带※号的景点含门票费
5、保险:赠送旅游意外险

费用未含:
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、 单间差为 45 欧/人/晚。
8、 全程服务费 120 欧。
9、全程酒店税(客人现付酒店前台)
10、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅
热门评论
下一步